Проектирование | Монтаж | Сервис инженерных систем
Заказать звонок

WISOL начала установку комплексных систем безопасности, позволяющих родителям школьников получать SMS сообщения о посещении ребенком школы

представляет принципиально новую систему безопастноти школ. Основу данной системы составляет турникет, установленный на входе в школу или учебное заведение.

Все школьники и преподаватели получают бесконтактные карты доступа (БСК). Вход и выход из учебного заведения осуществляется через турникет только по предъявлению карты, что позволяет белее эффективно контролировать доступ посторонних лиц в школу.

Информация об учениках и сотрудниках школы и выданных им карточках заносится в память системы. Чтобы пройти через турникет, необходимо поднести свою карточку-пропуск к специальному табло (считывателю) на турникете. Информация с карточки считывается автоматически, и,если карта зарегистрирована в системе "Школа", то турникет откроется для прохода. В противном случае турникет останется заблокированным и проход будет возможен только после подтверждения охранника через пульт управления турникетом. Также пульт может использоваться, если ученик забыл дома свою карту-пропуск.

Все события – входы и выходы по карте или по команде охранника фиксируются в энергонезависимой памяти системы, впоследствии их можно просмотреть с помощью программного обеспечения, установленного на компьютере или в виде ежемесячных отчетов.

SMS-уведомления о времени прихода ребенка в школу и ухода из нее автоматически отправляются родителям.

Подробнее о возможностях системы можно узнать в нашем разделе Система контроля доступа для школ — “Школа”.


Поделиться ссылкой:

Другие Новости: