Проектирование | Монтаж | Сервис инженерных систем
Заказать звонок

STREAMcam — детский сад

Облачное видеонаблюдение за детьми

С точки зрения родителей, ребенку нужны не только любовь и воспитание, но и охрана. Обеспечить безопасность любимого чада — важнейшая задача, решению которой во многом способствуют современные системы видеонаблюдения, предлагаемые компанией. Ранее установленное нами в школах, детских садах, домах и квартирах оборудование, по отзывам родителей и педагогов, помогает избежать беспокойства и неприятностей.

Что такое облачное видеонаблюдение

Особенности облачного видеонаблюдения за детьми заключаются:

  • в оснащении — современные IP-видеокамеры с высоким разрешением и возможностью аудиозаписи позволяют проанализировать любые ситуации;
  • в объеме хранимой информации: пользователь системы не ограничен ни во времени, ни в объеме записываемых данных — они хранятся в сети;
  • в полной конфиденциальности — доступ к данным имеет только авторизованный пользователь, то есть заказчик, установивший оборудование;
  • в точности воспроизведения событий на ПК, смартфоне, планшете, ноутбуке из любой точки, это означает, что проследить за детьми вы сможете с работы, в поездке;
  • камеры устанавливаются таким образом, чтобы не беспокоить детей — они скрыты от посторонних глаз.

Преимущества облачного видеонаблюдения за детьми

  1. Система доступна по цене. Все зависит от количества устанавливаемых видеокамер и дополнительного оборудования. Таким образом, облачное видеонаблюдение для детского сада, школы или квартиры могут различаться по цене исключительно в пределах стоимости выбранного оборудования.
  2. Достоинством облачной системы видеонаблюдения, безусловно, является отсутствие проводов — камеры работают по Wi-Fi протоколу.
  3. Видеонаблюдение за детьми через интернет позволяет родителям быть в курсе текущих событий (готовит ли он уроки, проказничает, обижают его или нет), а также просмотреть все предыдущие события и сделать оргвыводы.
  4. Видеонаблюдение за ребенком в квартире позволяет оценить работу няни, гувернантки и оперативно подобрать замену нерадивым воспитательницам.
  5. Одновременно система видеонаблюдения за детьми может выполнять охранные функции — посылать тревожные сигналы в виде СМС или электронных писем. Запись, осуществленная видеокамерой, может служить доказательством правонарушения.

Как установить систему облачного видеонаблюдения

Для этого нужно просто позвонить по одному из телефонов, указанных на сайте и изложить свои требования. Затем:

  • специалисты нашей компании разработают наиболее приемлемое решение,
  • подберут соответствующую аппаратуру и согласуют с вами перечень и смету,
  • смонтируют оборудование на объекте, произведут подключение к Интернет-сети, наладку и настройку, расскажут, как пользоваться.

Другие Статьи: